92 100 13

«Базэл Аэро» выделит 310 млн рублей на проектирование нового аэропорта в Краснодаре

498
1 минута

«Базэл Аэро» выделит 310 млн рублей на проектирование нового аэропорта в Краснодаре

498
1 минута
Компания «Базэл Аэро» готова выделить 310 млн рублей на проектирование нового аэропорта в Краснодаре. По информации «РБК-Краснодар», проект аэропортового комплекса должен быть готов к концу сентября 2015 года.

Заказ на выполнение работ по проектированию компания разместила на сайте госзакупок. Исполнителю, который будет выбран в ходе открытых конкурентных переговоров на право участия в закрытом запросе предложений, предстоит спроектировать перронную часть пассажирского и грузового перрона, размещение рулежных дорожек, свето-сигнального оборудования, контрольно-диспетчерского пункта и новой аварийно-спасательной станции. Кроме того, необходимо разработать размещение торговых зон в аэровокзальном комплексе.

В «Базел-Аэро» поясняют, что проект развития аэровокзального комплекса в Краснодаре включает две очереди – реконструкцию действующего терминала и строительство нового аэровокзала. Указанный конкурс посвящен второй очереди реконструкции, в рамках которой планируется строительство аэровокзала площадью 50-54 тыс. кв.м. Пропускная способность международного сектора составит около 900 пассажиров в час, внутреннего сектора около 2,4 тыс. пассажиров. Известно, что в первый этап второй очереди компания «Базэл Аэро» инвестирует около 10 млрд руб., включая собственные и привлеченные средства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1