93 100 13

Бизнесмены Германии за пять лет инвестировали в экономику Кубани 55 млн евро

2395
1 минута
Бизнесмены Германии за пять лет инвестировали в экономику Кубани 55 млн евро

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться
В регионе в компаниях с немецким капиталом работает около двух тысяч человек. А такие гиганты КНАУФ, КЛААС, МЕТРО — стратегические партнеры, отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время открытия выставки «Мастера России: сделано по-немецки», посвященной достижениям германского бизнеса.

Глава Представительства немецкой экономики в России Маттиас Шепп отметил, что за первые шесть месяцев 2021 года бизнес Германии инвестировал в российскую экономику 1,4 млрд евро.

«Крупнейшие немецкие концерны имеют предприятия по всей стране и на Кубани. Их залог успеха – в соединении немецкой педантичности и уникальной российской инженерной мысли, – сказал Маттиас Шепп.

Выставку «Мастера России: сделано по-немецки» организовали в рамках российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020 – 2022.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Волгоградской области могут продлить режим нерабочих дней.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1