93 100 13

Бизнес-омбудсмен прокомментировал приговор ростовскому предпринимателю Андрею Каковкину

3634
1 минута
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что шокирован приговором суда в отношении ростовского предпринимателя Андрея Каковкина. Об этом бизнес-омбудсмен написал на своей странице в соцсети.

«Я в шоке, как и вы. От приговора, вынесенного Андрею Каковкину районным судом Ростова-на-Дону», – написал Борис Титов.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», предприниматель Андрей Каковкин, попавший в «список Титова», осужден за мошенничество на 10 млн рублей, его приговорили к трем годам заключения в исправительной колонии общего режима.

7 февраля 2018 года бизнес-омбудсмен Борис Титов обнародовал список из 16 предпринимателей, эмигрировавших из-за уголовного преследования, но желающих вернуться в Россию. Андрей Каковкин был в этом списке, в феврале прошлого года он вернулся в Россию.

«Мы два года поддерживали Андрея. Благодаря «лондонскому списку» Каковкин смог вернуться на родину и защищать себя, находясь дома, на свободе, а не в СИЗО. Силовики соблюли гарантии и наши договоренности на счет того, что Андрей не будет арестован до приговора суда. К сожалению, список не дает гарантий в отношении судебного приговора. Но. Моя позиция остается прежней: дело Каковкина – это гражданско-правовой спор, а не уголовное дело», – написал Борис Титов. По его словам, защита предпринимателя будет обжаловать приговор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1