93 100 13

Более 10 тысяч человек оштрафовали за нарушение масочного режима на Кубани

12548
1 минута
Более 10 тысяч человек оштрафовали за нарушение масочного режима на Кубани

Поделиться
Свыше десяти тысяч административных протоколов было выписано на жителей Кубани за нарушения противоэпидемиологических требований. Такие данные привели в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам заместителя губернатора региона Игоря Чагаева, 10372 протокола составили по ст. 20.6.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Штраф за отсутствие масок у граждан в общественных местах выписывается только при повторном нарушении. За первое — предусмотрено лишь предупреждение.

Отмечается, что на данный момент большинство жителей края выполняют новые предписания, которые были введены из-за угрозы распространения коронавируса.

Игорь Чагаев уверен, что по итогам последнего месяца этого года количество выписанных штрафов снизится, но за соблюдением ковидных правил продолжат следить мониторинговые группы.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», на Кубани ужесточили масочный режим.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1