92 100 13

Более 23 тысяч жителей Кубани подали заявки на вакцинацию от коронавируса

8327
1 минута
Более 23 тысяч жителей Кубани подали заявки на вакцинацию от коронавируса

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

В Краснодарском крае свыше 23 тысяч жителей подали заявки на прививку о новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева. По его словам, в ближайшее время ожидается поступление на Кубань «еще 235 тысяч доз, их распределят по центрам вакцинации».

«Мы приступаем к массовой вакцинации населения. Процесс должен быть максимально понятным и комфортным для людей. Каждый житель края должен знать, где и как пройти эту процедуру. Мы видим, что желающих уже достаточно много», — цитирует Кондратьева его пресс-служба.

Вакцинация кубанцев стартовала в декабре 2020 года. На сегодня Минздрав РФ направил региону 23 тысячи дозы вакцины. Прививку сделали порядка 17 тысяч человек. На первом этапе вакцинацию прошли все желающие медики, педагоги, соцработники.

На сегодняшний день в регионе работают 100 прививочных центров: 97 — на базе медучреждений, три — как мобильные пункты. Как раз сегодня в Краснодаре открылся третий такой пункт. Для прохождения вакцинации в мобильном пункте достаточно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Глава Кубани поставил задачу размещать аналогичные пункты и в других крупных городах.

Как объяснили в пресс-службе администрации края, для того, чтобы сделать прививку на базе медучреждения, желающие должны позвонить в поликлинику по месту жительства. Сотрудники назначат время и дату вакцинации. Заявку также можно оставить заявку и через портал госуслуг.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1