94 100 13

Более 260 млрд рублей инвестируют в противооползневые проекты и берегоукрепление в Сочи

7215
1 минута
Более 260 млрд рублей инвестируют в противооползневые проекты и берегоукрепление в Сочи

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Федеральные власти утвердили программу комплексного социально-экономического развития Сочи до 2030 года. Как рассказала «РИА Новости» заместитель главы администрации города, несколько сотен млрд рублей будет направлено на берегоукрепление и противооползневую программу.

«Прорабатывается противооползневая программа на сумму 100,2 миллиарда рублей и берегоукрепление на 161,5 миллиарда рублей», — уточнила Светлана Калинина.

По ее словам, что основная часть вложений предусмотрена для развития жилищно-коммунального хозяйства курорта. Всего комплексная программа предусматривает почти 600 млрд рублей.

«Эксперт Юг» рассказывал, что в рамках программы предусмотрено 27 проектов.
«В период до 2024 года будут построены сети водоснабжения и водоотведения в Молодежном микрорайоне Лазаревского района Сочи. В этот же срок будет обеспечено водоснабжение земельных участков, выделенных многодетным семьям, в Кудепсте, поселках Вардане и Аше», — уточнили в мэрии города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1