92 100 13

Более 265 млн рублей курортного сбора планируют собрать в 2020 году на Ставрополье

5962
1 минута
Власти Ставропольского края планирует в текущем году получить в бюджет региона 267 млн рублей курортного сбора. Средства будут направлены строительство и ремонт объектов туристической инфраструктуры в городах-курортах.
По информации пресс-службы губернатора края, в 2019 году курортный сбор составил 292 млн рублей. 

«В 2019 году за счет средств курортного сбора в Ессентуках была благоустроена партерная группа у парка "Курортный", отдельные территории на объектах парка, а также комплекс Верхних минеральных ванн. В Железноводске проведены работы по ремонту терренкура, благоустроена территория в рамках ремонта Нижней каскадной лестницы. В Пятигорске благоустроен парк "Цветник", отремонтирован тротуар по ул. Лермонтова, фонтаны "Лягушки", "Счастливый улов". В Кисловодске проведены работы по благоустройству пешеходных зон улиц Коминтерна и Урицкого, скверов при памятниках Ксении Ге и Д.И. Тюленеву на Курортном бульваре», — уточняется в официальном сообщении.

Напомним, закон о введении курортного сбора был принят в июле 2017 года. На Ставрополье курортный сбор взимается в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1