94 100 13

Более 272 млн рублей направят на реализацию инвестпроектов в Крыму

1395
1 минута
Более 272 млн рублей направят на реализацию инвестпроектов в Крыму

// Фото: rk.gov.ru
Поделиться
Более 272,2 млн рублей направят на реализацию инвестпроектов в Крыму. Об этом стало известно на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в республике.

Как сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, речь идет о проектах, направленных на развитие сельских территорий в центральной и западной части полуострова. Они коснутся сферы торговли, туризма, сельского хозяйства и жилищного строительства.

В Симферопольском районе построят спортивный-развлекательный комплекс. Кроме спортивного центра, который будет включать в себя спортивный зал площадью тысяча кв. м., рассчитанный на 100 человек с условиями для занятий тяжелой атлетикой, йогой, восточными единоборствами и шахматами, инвестиционный проект предполагает строительство медицинского и торгового центров. Общий объем вложений - 147,2 млн рублей. Завершить строительство планируется к концу 2025 года.

Кроме того, на сумму 125 млн рублей инвестор профинансирует строительство жилого дома на 57 квартир в Сакском районе.

Всего на сегодняшний день в регионе реализуется 249 инвестиционных проектов на общую сумму 348,09 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в создание IT-парка в Ингушетии вложат 800 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1