94 101 13

Более 330 тысяч человек посетили объекты сельского туризма на Кубани с начала года

4129
1 минута
Более 330 тысяч человек посетили объекты сельского туризма на Кубани с начала года

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
С начала 2022 года объекты сельского туризма на Кубани посетили более 330 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского края.

В 2021 году за все 12 месяцев число заинтересовавшихся агротуризмом отдыхающих превысило 950 тыс.

Предложить гостям агротуры могут в более чем 20 муниципалитетах края. Большая часть расположена в Новороссийске, Анапе, Сочи, Геленджике, а также в Темрюкском, Северском, Крымском, Славянском и Динском районах.

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, сельский туризм как отдельное направление сформировался на Кубани за последние 10-15 лет.

Туристы могут разместиться в отелях или колоритных домиках, посетить устричные и улиточные фермы, виноградники, сыроварни и рестораны с аутентичной кухней, отправиться на конную прогулку или рыбалку. Также туристы могут посетить чайные туры, пасеки и сельскохозяйственные фермы.

— На Кубани таких объектов уже более 100, и большинство из них работают круглогодично. Треть из них — винные туры. Посещение виноделен уже давно больше, чем стандартная экскурсия — отдыхающим предлагают большую комплексную программу. Такой подход дает возможность показать самобытность региона, его культурные и природные богатства с необычного ракурса и разгрузить наше побережье, — сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее "Эксперт Юг" писал о винодельне «Дача Сердюка».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1