93 100 13

Более 500 млн рублей планируют вложить в Астраханской области в центр подготовки плавсостава

3528
1 минута

В рамках комплексного развития Каспийского кластера запланировано строительство и открытие Международного центра подготовки плавсостава, сообщила пресс-служба губернатора Астраханской    области. Здесь уточнили, что центр будет Астраханским филиалом Каспийского института морского и речного транспорта. Стоимость реализации проекта превышает 500 млн рублей. 

Как отмечают в администрации регги она, стратегия развития Каспийского кластера и, в частности, портовой особой экономической зоны подразумевает создание базы для подготовки кадрового состава. «Здесь будут учебные корпуса, и общежитие на 100 мест с теплым переходом в большой учебный корпус, где  расположатся тренажерный зал, бассейн, тренажеры-имитаторы различных ситуаций, в том числе и экстренных, подразумевается, что с их помощью морской состав сможет повышать свою квалификацию», – цитирует министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Дениса Афанасьева пресс-служба главы региона.

По ее данным, проект создания центра подготовки плавсостава рассматривался на форуме «Транспорт России-2020» и поддержан на уровне Минтраса РФ.

Как ранее писал «Эксперт Юг», XIV Международный форум и выставка «Транспорт России-2020» проходит в Москве 18-20 ноября в очном формате, в «Гостином дворе», с соблюдением строгих санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Экспозиция выставки «Транспорт России» на площади 2000 кв. метров включает более 70 экспонентов. Из субъектов ЮФО больше всего проектов на форуме представила Ростовская область, которая в рамках «Транспорта России-2020» заключила инвестсоглашения почти на 4 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1