93 100 13

Более 760 млн рублей выделило правительство РФ на строительство и ремонт дорог на Кубани

2710
1 минута
Более 760 млн рублей выделило правительство РФ на строительство и ремонт дорог на Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Из федерального бюджета выделено порядка 760 млн рублей на строительство и ремонт дорог в Краснодарском крае. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Известно, что в уходящем году край получил на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры 5,6 млрд рублей из российского бюджета.  Как сообщили в пресс-службе администрации региона, средства были направлены на строительство Яблоновского моста, ремонт дорог в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и других муниципалитетах.

«На 2022 год из краевого бюджета мы выделили 37,9 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. На эти средства планируем построить, отремонтировать и реконструировать порядка 300 км километров дорог. Ежегодно курорты Краснодарского края принимают миллионы отдыхающих и в летний сезон нагрузка на наши автомобильные дороги значительно возрастает», — заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что Кубани выделено 2 млрд рублей на дорожное строительство.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1