93 100 13

Более 84 млрд рублей инвестируют в модернизацию транспортной инфраструктуры Дона

11258
1 минута
Более 84 млрд рублей инвестируют в модернизацию транспортной инфраструктуры Дона

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области заключили с инвесторами несколько крупных соглашений в сфере развития транспортной инфраструктуры на сумму более 84 млрд рублей. Все договоренности были достигнуты в ходе форум «Транспорт России».
Как сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития региона, самым дорогостоящим проектом стала модернизация трамвайной сети Ростова-на-Дону с общим объемом инвестиций 51,1 млрд рублей.

Кроме этого, инвестиционная компания «Регион» займется строительством Западной хорды донской столицы.  В создание западного обхода города будет инвестировано порядка 30 млрд рублей.

Еще 3 млрд рублей будет направлено на расширение воздушного флота авиакомпании «Азимут», которая базируется в аэропорту «Платов».

«Суммарно подписано соглашений более чем на 84 млрд рублей, что кратно превышает наши результаты на «Транспорте России» во все предыдущие годы. Проектов также презентуем больше, чем когда бы то ни было, на сумму свыше 328 млрд рублей, в том числе впервые так масштабно представили тему экологичного общественного электротранспорта», — заявил генеральный директор АИР Игорь Бураков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1