93 100 13

Более 8,5 тыс. беженцев из Донбасса прибыли в Ростовскую область за минувшие сутки

2047
1 минута
Более 8,5 тыс. беженцев из Донбасса прибыли в Ростовскую область за минувшие сутки

Фото: znamsk.ru
Поделиться
За минувшие сутки из Донбасса в Ростовской области прибыли более 8,5 тыс. граждан. Речь идет о беженцах из ЛНР, ДНР и Украины. «За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекло свыше 8,5 тыс. граждан», — сообщили пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Напомним, ранее начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что с начала военной операции на Украине из Донецкой и Луганской народных республик эвакуировано свыше 1 млн беженцев. Большинство размещены в восьми регионах: Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Саратовской и Ульяновской областях, сообщало в середине апреля МВД РФ.

Ранее «Эксперт Юг» составил памятку для беженцев о том, куда обращаться за помощью и как искать пропавших родственников.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1