92 100 13

Более 8,6 тыс. мест предложили власти Ростова продавцам с закрытых рынков Аксайского района

4655
2 минуты
Власти Донской столицы продолжают работу по урегулированию ситуации с закрытыми рынками в Аксайском районе Ростовской области. Так, с момента рейда в городе было открыто три ярмарки, куда переехали продавцы. Еще 8,6 тыс. мест вакантно на рынках, ТЦ и ярмарках Ростова, сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на данные сити-менеджера Алексея Логвиненко.

«По состоянию на 6 мая 2021 года на территории города имеется 8676 свободных торговых мест, в том числе, 4675 мест на 9 рынках, 2111 мест в 3 торговых комплексах, 1121 место на 3 постоянно действующих ярмарках, 769 мест на 6 земельных участках, находящихся в частной собственности, и предназначенных для размещения постоянно действующих ярмарок», — заявил глава администрации.
По его словам, владельцы торговых площадок готовы предложить предпринимателям, оказавшихся в сложной ситуации, льготные условия для аренды мест.

Кроме этого, власти Ростова организовали телефонную «горячую линию» для предпринимателей с аксайских рынков и сформировали «антикризисный» консультативный пункт.

«Эксперт Юг» ранее сообщал о том, что на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону развернута ярмарка. Туда переехали торговцы с закрытого накануне аксайского овощного рынка. Как сообщило издание «Блокнот-Ростов», организатором ярмарки стала «Донская торговая компания» (ДТК).

Источник «Блокнота» в администрации города заметил, что после закрытия рынков сложилась экстренная ситуация, поэтому необходимо было в «срочном порядке предоставить грузовикам со скоропортящимся товаром площадку для разгрузки».

По данным издания, ДТК является дочерним предприятием «Региональной корпорации развития». Эта организация была учреждена в 2011 году правительством области. Она консолидировала акции донских предприятий, которые принадлежат региональному правительству.

Напомним, 27 апреля аксайский овощной рынок, а также крупнейшие в регионе рынки «Атлант», «Классик» и «Алмаз» были блокированы правоохранительными органами, а затем закрыты. Торговцам сообщили, что на рынке проходит операция по выявлению нелегальных мигрантов. Затем в СМИ появилась версия, что работа рынков прекращена в связи с задержанием владельцев земли под ними — членов семьи бизнесмена Карима Бабаева. Его называют сообщником главы Аксайского района Виталия Борзенко, которого арестовали с членами семьи Бабаева 13 апреля по подозрению в создании преступного сообщества, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1