93 100 13

Более 90 млн рублей получат три производителя импортозамещающих товаров на Кубани

1184
1 минута
Более 90 млн рублей получат три производителя импортозамещающих товаров на Кубани

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае на поддержку трех производителей импортозамещающих товаров направят более 90 млн рублей из бюджета региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Речь идет о компаниях, которые работают в сфере радиоэлектроники, сельхозмашиностроения и фармпроизводства.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, на выделенные средства в Краснодаре с трех до шести тысяч единиц в месяц увеличат количество производимых IP-видеокамер. Сегодня более 90% таких камер импортируются в Россию из-за рубежа.

В Гулькевичском и Кавказском районе завод по производству сельхозтехники наладит выпуск почвенных инъекторов и гидроцилиндров, что также позволит уменьшить процент импорта комплектующих и обеспечит возможность оперативной модернизации агротехники.

Кроме того, фармпредприятие Крымского района начнет выпускать новый препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний «Лаппаконитин». Мощность производства составит 200 тыс. упаковок ежегодно.

«Реализация представленных проектов позволит не только существенно снизить дефицит продукции, ранее поставляемой из-за рубежа, а также обеспечит рост налоговых поступлений в краевой бюджет и создание новых рабочих мест», — отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

По его словам, первые плоды осуществления данных проектов можно будет увидеть в марте 2023 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что инвестиции в создание завода стеклянных изделий на Кубани составят 600 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1