92 100 13

Более половины жителей КЧР и КБР не соблюдают масочный режим

18390
1 минута
В некоторых регионах России в общественном транспорте, в торговых центрах более 50% людей ходят без масок. Такие данные есть по Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Пензенской области, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

По ее словам, необходимо усилить режим ограничений в 12 регионах, где показатели заболеваемости коронавирусом выше среднероссийских. В их числе Ингушетия и Карачаево-Черкесия.

Попова подчеркнула, что высокие показатели заболеваемости сохраняются там, где практически не применяются административные санкции, не введен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23 до 6 часов утра введен в 56 субъектах, ограничения для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями — в 59, усилен режим дезинфекции в 61 регионе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1