92 100 13

Больницу №20 Ростова оснастят новой кислородной станцией за счет бюджета города

3904
1 минута
Создание новой кислородной станции на базе городской больница №20 в Советском районе Ростова-на-Дону начнется в первом квартале будущего года. Расходы на реализацию этого проекта включены в бюджет город на 2021 год. Об этом в ходе заседании Думы Донской столицы заявила заместитель главы администрации Елена Кожухова.

Она пояснила, что станция будет производить медицинский кислород для нужд учреждения здравоохранения, которое с весны перепрофилировано под моногоспиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что планами о строительстве новой станции поделился главный врач больницы Ваган Саркисян.

«Сейчас в штатном режиме работает кислородная станция, в среднем тратится около 800 баллонов в сутки. В ближайшее время будет готова проектно-сметная документация и введена в эксплуатацию новая кислородная станция с дополнительной разводкой во вновь созданных противошоковых палатах и реанимационных отделениях», — заявил главврач.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1