93 100 13

BONUM вложит 700 млн рублей в новый завод в Ростовской области

1533
1 минута

BONUM вложит 700 млн рублей в новый завод в Ростовской области

1533
1 минута
Компания BONUM инвестирует 700 млн рублей в завод по выпуску емкостных и сельскохозяйственных прицепов и полуприцепов в Ростовской области. Соглашение об этом на международной промышленной выставке «Иннопром-2019» подписали власти региона и представители компании. Об этом сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».

Согласно проекту, первую очередь завода планируется запустить в Аксайском районе в 2021 году. Новые производственные площади займут 12 тыс кв. м.

«Сегодня мы выпускаем более 40 единиц техники в месяц, ежегодный прирост производства составляет не менее 25%, – рассказал исполнительный директор BONUM Евгений Богданов. – Техника BONUM успешно работает на благо предприятий России, в странах ближнего зарубежья. Новая производственная площадка позволит реализовать планы по расширению производства, линейки продукции, оптимальным образом организовать весь производственный цикл».

Как уточнил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, фактически речь идет как минимум об удвоении мощностей компании, поскольку новый завод сможет выпускать порядка 80–100 единиц продукции в месяц.

BONUM – российский производитель полуприцепов-цистерн (бензовозов, битумовозов, нефтевозов, цементовозов). прицепов и полуприцепов для перевозки сельхозпродукции. Действующий завод компании расположен в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1