94 100 13

Борис Титов: «Каждый шестой предприниматель в России сталкивался с уголовным преследованием»

605
1 минута

Каждый шестой предприниматель в России тем или иным образом сталкивался с уголовным преследованием своего бизнеса, заявил Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов на «Уголовном форуме» в Ростове-на-Дону, посвященном проблеме давления на бизнес со стороны правоохранительных органов.

По его словам, негативную тенденцию с увеличением уголовного давления на бизнес переломить не удалось. По данным Аппарата Уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей, в 2017 году в России было заведено более 222,7 тысяч уголовных дел по экономической статье — 159 УК РФ. Это на 6,6% больше, чем в 2016 году. «Мы должны изменить отношения к бизнесу со стороны правоохранительных органов, мы должны сделать так, чтобы уголовный процесс был справедливым. Без решения этого вопроса будущего в нашей экономике нет», — сказал Борис Титов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1