93 100 13

Бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева суд оставил под стражей еще на три месяца

3164
1 минута

Бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева суд оставил под стражей еще на три месяца

3164
1 минута
Суд оставил под стражей на три месяца бывшего главу администрации Пятигорска.

Как пишет NewsTracker, адвокаты Льва Травнева, который находится в СИЗО с апреля 2020 года, просили суд перевести их подзащитного под домашний арест. Однако сторона обвинения настояла на том, что экс-мэр находясь на свободе может оказать давление на свидетелей. Суд в ходе заседания решил оставить Льва Травнева в следственном изоляторе еще на три месяца, так как он является подозреваемым в особо тяжком преступлении.

Как писал ранее «Эксперт Юг», в апреле 2020 года суд Пятигорска заключил под стражу бывшего и. о. главы города Льва Травнева. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Северо-Кавказскому Федеральному округу. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, Лев Травнев подписал постановление о выдаче местной жительнице разрешения на строительство магазина на предоставленном ей земельном участке. Земля находилась в пределах горно-санитарной охраняемой зоны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1