94 100 13

Бывшего руководителя администрации главы Дагестана будут судить за превышение полномочий

3086
1 минута

Бывшего руководителя администрации главы Дагестана будут судить за превышение полномочий

3086
1 минута
Прокуратура Дагестана передала в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации главы и правительства республики, он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2017 году, обвиняемый, являясь руководителем администрации главы и правительства Дагестана, выходя за пределы своих полномочий, подписал распоряжение о принятии государственным казенным учреждением РД «Автохозяйство» на обслуживание автомобиля иностранной марки, не закрепленного за этим учреждением на праве оперативного управления и находящегося в собственности физлица.

«В результате было проведено незаконное техническое обслуживание названного автомобиля на общую сумму более 360 тысяч рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету республики на указанную сумму», — сказано в сообщении.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Советский районный суд Махачкалы. Причиненный преступлением ущерб возмещен, уточняется в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1