94 101 13

Бывшему главному архитектору Ростовской области продлили срок домашнего ареста

2488
1 минута
Советский районный суд Ростова-на-Дону продлил домашний арест бывшему главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как говорится в сообщении, срок домашнего ареста продлен на один месяц, до 10 октября 2019 года.

Напомним, бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского задержали в феврале 2019 года, его обвиняют в превышении должностных полномочий. Как сообщалось ранее, были возбуждены уголовные дела в отношении главного архитектора Ростова Романа Илюгина, главного архитектора Мартыновского района области Александра Корчиги и Алексея Полянского. По версии следствия, они незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены.

Александра Корчигу суд признал виновным, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Роману Илюгину предъявлено обвинение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1