93 100 13

Бывших владельцев кубанского АО «Дэником» привлекли к субсидарной ответственности

2443
1 минута
Бывших владельцев АО «Дэником» привлекут к субсидарной ответственности по долгам компании. Соответствующее заявление разместил в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве конкурсный управляющий.

Из содержания сообщения следует, что к ответственности привлекут Екатерину Шмырину и Марию Баеву, Оксану Калиберду, Марию Герасимову, Сергея Селезнева, Эдуардо Соуза да Круз, Артема Журавлева. С перечисленных лиц солидарно попытаются взыскать сумму задолженности, которая в заявлении не указана.

АО «Дэником» был признан банкротом в октябре текущего года. Конкурсное производство продлится 6 месяцев. Наблюдение за компанией введи в мае, когда в суд с заявлением о задолженности обратилось АО «Мегалабс», которому «Дэником» задолжал 934 млн рублей.

Компания «Дэни Колл», работающая под брендом Danycom («Дэником») была зарегистрирована в 2013 году. А в 2014 году начала работу, запустив платформу, которая позволяет обрабатывать и рассылать SMS. В 2019 году выручка «Дэни Колл» составила 7,2 млрд рублей. Чистая прибыль выросла на 123 млн рублей по-сравнению с 2018 годом и составила 126 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что компания «Дэником» выбыла из рейтинга крупного бизнеса, ежегодно составляемого аналитическим центром, куда ранее регулярно входила. Причиной стало банкротство компании. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1