93 100 13

Бывший главный архитектор Краснодара, получивший 4,5 года, не будет отбывать свой срок

10644
1 минута
Бывший главный архитектор Краснодара, получивший 4,5 года, не будет отбывать свой срок

Фото: пресс-служба Краснодарского краевого суда
Поделиться
В Первомайском районном суде Краснодара состоялось заседание по делу бывшего главного архитектора города Игоря Мазурка о превышении должностных полномочий. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда, фигурант дела был признан виновным по 9 эпизодам.

  Отмечается, что экс-директора департамента архитектуры и градостроительства был приговорен к 4,5 годам лишения в свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. «С учетом сроков содержания под стражей и домашнего ареста осужденный был освобожден от назначенного наказания в связи с его фактическим отбытием», — пояснили в пресс-службе суда.

Напомним, Игорь Мазурок в 2014-2015 годах выдавал с нарушением законодательства разрешения на строительство многоквартирных домов и объектов коммерческой недвижимости на территории Кубанской столицы. Чиновник был заключен под стражу весной 2018 года.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что Игоря Мазурка задержали в рамках «масштабной спецоперации силовиков». По инициативе Генпрокуратуры России и губернатора Краснодарского края отработкой подозреваемых чиновников, предпринимателей, застройщиков занимались сотрудники сразу всех силовых ведомств: ФСБ, Росгвардии, МВД и Следственного комитета. В рамках расследования было заведено 40 уголовных дел, связанных со строительством проблемных домов в Краснодарском крае, задержаны 15 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1