93 100 13

Бывший премьер ДНР Александр Бородай стал депутатом Госдумы от Ростовской области

3407
1 минута
Бывший премьер ДНР Александр Бородай стал депутатом Госдумы от Ростовской области

Фото: sddonbassa.ru
Поделиться
Бывший премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай стал депутатом Госдумы РФ. В нижней палате федерального парламента он будет представлять Ростовскую область. Как сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии, от своего мандата отказался вице-губернатор Вячеслав Василенко, который проходил в Госдуму по региональному списку под номером 7.

Александр Бородай занимал в этом списке 8 место, поэтому он и стал новым депутатом Госдумы.
Напомним, Александр Бородай был премьер-министром ДНР, а с 2015 года руководит Союзом добровольцев Донбасса.

Ранее сообщалось, что губернатор Ростовской области Василий Голубев решил отказаться от мандата депутата Госдумы. На прошедших выборах губернатор возглавлял региональный список от «Единой России». Информация об этом опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии России.

Известно, что от места в российском парламенте отказались главный врач ОДКБ Светлана Пискунова и «Учитель года – 2020» Михаил Гуров, которые шли в списке на втором и третьем местах.
Таким образом, в Госдуме их места займут Виктор Водолацкий, Александр Шолохов и заместитель губернатора Вячеслав Василенко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1