94 101 13

Бывший руководитель осетинского «Россельхозбанка» предстанет перед судом

1029
1 минута

Бывший руководитель осетинского «Россельхозбанка» предстанет перед судом

1029
1 минута

Следственное управление Следственного комитета РФ по республике Северная Осетия сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего директора Северо-Осетинского регионального филиала открытое акционерное общество «Россельхозбанк».

Бывший руководитель филиала обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, обвиняемый получил 5,5 млн. рублей от руководства кооператива «Перспектива» за неправомерное предоставление кредита этой организации в размере 10 млн. рублей на основании бухгалтерской документации, содержащей заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении кооператива.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1