93 99 13

Бывший замминистра сельского хозяйства РФ стал гендиректором фирмы семьи Александра Ткачева

3994
1 минута
Бывший замминистра сельского хозяйства РФ стал гендиректором фирмы семьи Александра Ткачева

Джамбулат Хатуов работал замминистра сельского хозяйства в 2015-2021 гг.//Фото: Минсельхоз РФ
Поделиться

Бывший замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов стал гендиректором ООО «Мантера-групп». Соответствующая запись внесена в учредительные документы 25 марта, следует из публикации на ИАС Seldon.Basis.

Хатуов давний соратник бывшего губернатора Краснодарского края и бывшего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В 2006-2009 годах Хатуов возглавлял город Армавир, а с 2009 по 2015 год занимал должность первого заместителя губернатора Краснодарского края. После назначения в 2015 году Александра Ткачева на должность министра сельского хозяйства РФ Хатуов отправился за ним в Москву. Там он стал заместителем министра сельского хозяйства. Ткачев покинул пост министра в мае 2018 года, но Хатуов оставался на своем посту вплоть до декабря 2021 года.

«Мантера-групп» — это управляющая крупными активами в сфере туризма и развлечений компаний. Как ранее выяснил «Эксперт Юг», она контролируется родственниками Александр Ткачева. Компания объединяет, в частности, оператора игорной зоны «Красная Поляна», винодельню «Шато де Талю» под Геленджиком, парк развлечений «Сочи-Парк», многофункциональный комплекса премиум-класса Mantera seaview residence, расположенного напротив Олимпийского парка в Сочи. Имеет интересы компания и в игорной зоне Приморья.

Номинальным владельцем «Мантера-групп», по данным ИАС Seldon.Basis, является зять бывшего губернатора Краснодарского края и министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева Роман Баталов. Выручка компании по итогам 2021 года составила 139,2 млн рублей, чистая прибыль – 68,5 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1