93 100 13

C начала 2022 года Сочи посетили порядка 3,7 млн туристов

6224
1 минута
C начала 2022 года Сочи посетили порядка 3,7 млн туристов

Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи с начала года отдохнули свыше 3,7 млн человек. Такие данные привел глава администрации Алексей Копайгородский.

«Курортный сезон перешел экватор и соответствует заявленным высоким стандартам. На сегодняшний день в нашем городе отдыхают 195 тысяч человек. Средняя загрузка санаториев и отелей составляет 88,4%. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе стабильна. Безопасность и здоровье наших туристов — превыше всего», — заявил градоначальник.

Он подчеркнул, что в летний сезон в аэропорту Сочи увеличилось количество авиарейсов. Совсем недавно на побережье Черного моря начали летать самолеты из Владивостока и Хабаровска.

Ранее стало известно, что падение турпотока в Крым составило 40%. По словам Сергея Аксенова, в июне в коллективных средствах размещения останавливались 815 тыс. туристов. По сравнению с 2019 годом это меньше на 12%. В течение июля руководство республики будет систематизировать статистику по загрузке объектов, а также разработает конкретные меры поддержки предприятий курортной сферы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1