94 101 13

Часть акций ФК «Ростов» приобрела компания подконтрольная Арташесу Арутюнянцу

622
1 минута

Совладельцем ФК «Ростов» стала компания «Ростов Спорт Менеджмент», сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. На торгах, объявленных Минимуществом Ростовской области, объявленных в ноябре 2018 года, ООО «РСМ» приобрела 43,2% акций футбольного клуба.

Напомним, правительство региона выставило на торги 104,2 тысячи обыкновенных акций клуба. Стартовая цена лота составляла 22,4 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», в настоящее время Министерству имущества Ростовской области принадлежат 94,19% акций. По итогам 2017 года выручка ФК «Ростов» составила 1,1 млрд рублей, убыток — 554,3 млн рублей.

По данным ИАС Seldon Basis, ООО «РСМ» зарегистрировано в феврале 2018 года. Основной вид деятельности компании — розничная торговля одеждой в специализированных магазинах. Владелец компании — Вадим Рыбаков, который также является генеральным директором ООО «Южный капитал» президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца.

Как ранее писал «Эксперт Юг», президент клуба Арташес Арутюнянц, заявлял, что в управление клубу должен быть передан стадион «Ростов Арена». «Стадионы для ЧМ-2018 построены из такого расчета, что в дальнейшем на них станут выступать местные футбольные команды. Президент России Владимир Путин четко обозначил позицию – новые арены должны использоваться клубами. Это очень правильное решение. Стадионам нужно либо быть в пользовании, либо под управлением футбольных клубов. В таком случае любые вопросы по рациональному использованию арен отпадут сами собой», — цитирует его слова пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1