93 100 13

Часть Ростовской БСМП переоборудовали под ковидное отделение

881
1 минута

На базе больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону с 24 октября начнет работу провизорное отделение на 30 коек, сообщил в Instagram глава администрации города Алексей Логвиненко.

Решение о наращивании коечного фонда принято в связи с ростом заболевших COVID-19 и внебольничной пневмонией.

В настоящее время в отделении завершаются работы по монтажу санитарных шлюзов и кислородных точек. С целью дифференциальной диагностики больным будет проводиться компьютерная томография легких. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и разобщения потоков пациентов будет использоваться отдельный вход в учреждение.

Всего в Ростове-на-Дону работают три ковидных госпиталя: в ЦГБ, больнице № 20 и на базе Областной больницы. Провизорные койки расположены в ростовских больницах №№ 4, 6 и 7.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская ранее сообщала, что при необходимости под провизорный госпиталь на 750 коек могут переоборудовать площади выставочного зала «Донэкспоцентр».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1