93 99 13

В Сочи создается пешеходный маршрут с ажурным мостом в рамках проекта за 10 млрд рублей

1257
1 минута
В Сочи создается пешеходный маршрут с ажурным мостом в рамках проекта за 10 млрд рублей

//Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Поделиться
Между Мацестой и центром Сочи появится прогулочный маршрут длиной 15 км со смотровыми площадками и ажурным мостом, рассказал глава курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Маршрут свяжет все исторические достопримечательности на участке. Алексей Копайгородский сообщает, что путь будет разделен на десять отрезков в единой архитектурной стилистике. Над каждым работают отдельно. Их благоустройство станет третьим, последним, этапом проекта развития набережной Ривьеры «Две реки — одно море». По плану прогулочный маршрут будет сдан уже в 2023 году.

Прогулочный маршрут.jpg
Поделиться

Проект одного из отрезков прогулочного маршрута//Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В рамках работ будут также добавлены мини-скверы, смотровые площадки, реконструированы подземные переходы и остановочные комплексы. Украсит маршрут изящный мост через устье реки Сочи, который назвали «Волшебный лист». Длина моста составит 50 метров, а весить будет 150 тонн. Проект моста стал победителем международного конкурса "Сила металла".

Всего в проект реконструкции набережной Ривьеры планируется вложить 10 млрд рублей.

 В этом году отмечаются рекордные инвестиции в южнороссийский туризм.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1