92 100 13

Чеченская Республика получила от Правительства России более 1 млрд рублей

2128
1 минута

Чеченская Республика получила от Правительства России более 1 млрд рублей

2128
1 минута

Чеченская Республика (ЧР) получила грант Правительства РФ в размере 1 миллиард 29 миллионов 163 тысячи рублей, сообщает пресс-служба главы региона. Таким образом, уточняется в сообщении, ЧР отмечена за «наилучшие показатели оценки эффективности деятельности высшего должностного лица и регионального органа исполнительной власти». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства России.

«Подписанным распоряжением распределены гранты в форме межбюджетных трансфертов субъектам Федерации за достижение значений показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Федерации и деятельности региональных органов исполнительной власти в 2019 году в объеме 45 млрд рублей. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете», — сказано в документе.

Гранты распределены между субъектами РФ на основе их итогового рейтинга. Средства Правительства получат регионы, занимающие в рейтинге с первого места по пятидесятое.

Таким образом, кабинет министров распределил 45 млрд рублей между 50 регионами страны, чье руководство доказало свою эффективность в 2019 году. В рейтинге в числе лучших по этому показателю территорий зафиксированы Республика Крым, Санкт-Петербург и Краснодарский край. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1