94 100 13

Чеченские аграрии увеличили объемы производства на 13% — до 22,6 млрд рублей

2491
1 минута

За январь-сентябрь 2020 года в Чеченской Республике объем производства сельхозпродукции увеличился на 13% и в абсолютных цифрах составил 22,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу ЧР Рамзана Кадырова.

С его слов в текущем году собран рекордный для Чечни урожай зерновых и зернобобовых культур — 484,9 тысячи тонн, что почти втрое больше уровня 2019 года. Это положительно отразилось на экспорте продукции АПК из этой северокавказской республики, который за девять месяцев вырос в три раза.

«У нас в республике за последние годы достигнуты отличные результаты в садоводстве и животноводстве. Очень успешными зарекомендовали себя десятки новых крупных предприятий. Они создавались с чистого листа. Это фирмы "Сады Чечни", "Фруттис Групп", "Родина", "Агроинвест", "Кавказ", крестьянско-фермерские хозяйства "Лидер-Р", "Жайна", завод "Чеченские минеральные воды" и др. Построены десятки мясокомбинатов и сотни животноводческих ферм», — пишет Кадыров на своей странице в соцсетях.

Глава ЧР добавил, что действующие и новые сельхозпроекты позволили в регионе обеспечить рабочими местами более 106 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1