93 100 13

Чеченские фрукты и овощи поступят в федеральные ритейлерские сети

3407
1 минута

Чеченские фрукты и овощи поступят в федеральные ритейлерские сети

3407
1 минута
Чеченские фрукты и овощи поступят в федеральные ритейлерские сети

Поделиться

Чеченский тепличный комплекс компании ООО «Родина» (Грозный) начал поставки овощей и фруктов в крупнейшие мегаполисы страны. Ожидается, что в этом году кавказские персики, груши, яблоки, вишня, слива, клубника и малина будут реализовываться через торговые сети «Магнит» и «Дикси» в Москве, Санкт-Петребурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре. По данным заместителя директора предприятия Апти Ахметова, в 2016 году предполагаемый урожай фруктов и ягод превысит 15 тысяч тонн.

Как сообщили в минсельхозе ЧР, открытый в апреле 2015 года тепличный комплекс «Родина» стал крупнейшим в республике с площадью теплиц 10 га и возможностью расширения до 30 га. Кроме того, в комплекс входят 320 га садов интенсивного производства. На площади комплекса будет выращиваться выращиваться порядка 5 тысяч тонн помидоров и огурцов в год, а урожай фруктов и ягод должен составить не менее 15 тысяч тонн. Открытие комплекса позволило создать 200 новых рабочих мест, в перспективе численность работников может дойти до 600.

По словам г-на Ахметова, на территории комплекса также будет построены калибровочный цех и фруктохранилище.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1