92 100 13

Четыре новые школы на 5,2 тыс. учащихся откроются в Краснодаре к 1 сентября

1582
1 минута
Четыре новые школы на 5,2 тыс. учащихся откроются в Краснодаре к 1 сентября

Фото: krd.ru
Поделиться
К началу нового учебного года в Краснодаре откроются три школы и один школьный корпус на 5,2 тыс. учащихся. Как сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы, новые образовательные учреждения появятся на ул. Конгрессной, ул. Автолюбителей, ул. им. Кирилла Россинского и в ст. Старокорсунской.

«Две школы — по ул. Автолюбителей и в ст. Старокорсунской — уже сданы в эксплуатацию, достройка двух еще завершается. Предстоит оснастить новые образовательные учреждения, получить заключения Роспотребнадзора, пройти процедуру лицензирования, оформить на объекты муниципальное право собственности. Также к школам предстоит сделать освещенные подходы и подъездные дороги», — рассказали в пресс-службе.

По информации мэра города Андрея Алексеенко, для школ сейчас проводится закупка мебели, оборудования и учебной литературы. Параллельно с этим ведется набор учителей в штат.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что власти Краснодарского края ожидают, что в 2022 году будут сданы в эксплуатацию 17 школ на 14350 мест. Образовательные учреждения откроются в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи и шести районах. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, по всем объектам выделено финансирование, а поэтому срыва сроков не должно произойти.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1