94 101 13

Чиновница из Керчи, после скандала с подарками блокадникам, отказалась увольняться

8079
1 минута
Председатель Керченского городского совета Мая Хужина решила отозвать свое заявление об отставке, которое она написала на фоне скандала с подарками блокадникам. В своем интервью РИА-Новости она пояснила, что написала заявление, «поддавшись сиюминутной женской слабости». «Избиратели мне звонят и говорят, что со мной. Поэтому я остаюсь», — процитировало агентство слова чиновницы.

Напомним, в день снятия блокады Ленинграда чиновники организовали поздравление блокадникам, проживающим в Керчи. На фотографиях, опубликованных на сайте горсовета, видно, что чиновницы были одеты в шубы, а в описании говорилось, что они подарили ветеранам «символический хлеб» и памятные медали. Фотографии были растиражированы СМИ и в соцсетях.
Главы Крыма Сергей Аксенов отрицательно отозвался об этой ситуации. Он назвал эту историю «дикой» и потребовал уволить участников поздравления.

Стоит отметить, что Сергей Аксенов счел «самодурством» решение главы Керчи отозвать заявление об уходе. Об этом он написал на своей странице Facebook.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1