93 100 13

Число погибших при ремонте коллектора под Таганрогом увеличилось до 10 человек

10227
1 минута
Число погибших при ремонте коллектора под Таганрогом увеличилось до 10 человек

Фото: donland.ru
Поделиться
Из-за выброса метана на очистных сооружениях ( насосной станции сырого осадка)  в пос. Дмитриадовка Неклиновского района погибли 10 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на администрацию Таганрога.

По словам мэра города Андрея Лисицкого, еще восемь сотрудников водоканала госпитализированы.
Известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности после гибели рабочих при проведении работ на очистных сооружениях. «Дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК России (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Глава Ростовской области Василий Голубев на своей странице в Instagram заявил, что он выехал место трагедии в Неклиновский район.
Отмечается, что на место происшествия уже прибыли заместитель губернатора Михаил Корнеев, глава регионального минздрава Юрий Кобзев и прокурор области Роман Прасков и другие представители ведомств.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1