93 100 13

Число резидентов ТОСЭР «Невинномысск» на Ставрополье увеличилось на четверть в 2022 году

5969
1 минута
Число резидентов ТОСЭР «Невинномысск» на Ставрополье увеличилось на четверть в 2022 году

Фото: t.me/VVV5807
Поделиться
По итогам 2022 года ТОСЭР «Невинномысск» пополнился 10 новыми резидентами. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Ставрополья.

«Решение о включении одного из них - ООО "Посейдон" — приняли накануне на заседании краевой комиссии. Предприятие планирует строить распределительный центр мощностью до 6,3 тысячи паллет минеральной воды в год, — уточнил Владимир Владимиров. — Поддержали заявку уже действующего резидента ТОСЭР — компании "Сен-Гобен Юг". Он намерен значительно расширить реализуемый инвестпроект по созданию завода сухих строительных смесей. Инвестиции в проект будут увеличены со 198 до 408 миллионов рублей».

В минэкономразвития края подчеркнули, что сейчас на площадке ТОСЭР в Невинномысске реализуют проекты 39 компаний. Общий объем инвестиций в создание новых производств составил порядка 10,5 млрд рублей. По итогам запуска всех проектов инвестиции составят уже 25 млрд рублей.

Напомним, на территории ТОСЭР «Невинномысск» до конца года планируется завершить строительство завода по производству бетона. Инвестиции в проект оцениваются в 36 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1