93 100 13

Чистый город» направил иск к ДИЗО Ростова на возврат 28,1 млн рублей

6825
1 минута

Чистый город» направил иск к ДИЗО Ростова на возврат 28,1 млн рублей

6825
1 минута

Арбитражный суд Ростовской области принял к рассмотрению иск ООО «Группа компаний «Чистый город» к департаменту имущественно-земельных отношений Ростова на 28,1 млн руб. По данным материалов картотеки суда, «Чистый город» требует признать недействительным аукцион по аренде участка площадью 15,7 га и возвратить 28,1 млн рублей, которые были выплачены в качестве задатка.

Как сообщает РБК Ростов, участок земли, о котором идет речь в иске, является участком земли, который был отведен ростовскими властями для строительства мусоросортировочного завода на западной окраине города. Однако строительство завода не согласовали военная часть и «Роствертол», так как участок находится в 15-километровой приаэродромной зоне аэродромов «Центральный» и «Ростов-Северный». 

Напомним, компания в июле текущего года уже попыталась через суд вернуть деньги. Тогда Арбитражный суд оставил иск «Чистого города» без рассмотрения. Причиной для этого послужило то, что участники процесса не явились на слушания.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1