94 100 13

«Чистый город» требует от властей Ростова 28 млн рублей

557
1 минута

Группа компаний «Чистый город» обратилась в арбитражный суд Ростовской области, требуя от департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова вернуть 28,1 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда.

Как уточнили «Эксперту Юг» в пресс-службе суда, эта сумма является задатком, который компания выплатила администрации в 2018 году за участие в аукционе на право аренды участка площадью 15,7 га. Теперь истец требует признать недействительными аукцион и договор аренды земельного участка, а также возвратить задаток.

Суд пока оставил исковое заявление «Чистого города» без движения, так как оно было подано с нарушениями. Исправить их компания может до 25 апреля.

Напомним, речь идет об участке, отведенном для строительства мусороперерабатывающего завода в Левенцовском районе Ростова. Выяснилось, что участок входит в 15-километровую приаэродромную зону, а строительство мусороперерабатывающего комплекса может привлекать птиц, что создаст опасность для аэродромов.

Сейчас подбирают альтернативный участок для строительства завода.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1