94 101 13

Члена адвокатской палаты Москвы осудили в Ростове за мошенничество

1616
1 минута
Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Ростовской области, вступил в законную силу вступил приговор Ворошиловского районного суда Ростова в отношении Эльхана Нариманова, члена адвокатской палаты Москвы, работавшего в международной коллегии адвокатов «Крылатый Лев». Его судили по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) .

Как установил суд, Нариманов по предварительному сговору со своим коллегой потребовал 2,5 млн рублей от уволенного со службы в ГУ МВД России по Ростовской области в 2015 году полицейского. Подельники пообещали, что за эту сумму повлияют на решение Верховного Суда РФ в части удовлетворения жалобы бывшего полицейского в восстановлении его на службе.

Нариманову назначено наказание в виде шести лет колонии строгого режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на два года. Дело в отношении коллеги осужденного прекращено в связи с его смертью.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1