92 100 13

Что такое эффективный социальный проект?

756
2 минуты

Что такое эффективный социальный проект?

756
2 минуты
Что такое эффективный социальный проект?

Поделиться

Антон Маслаков

В Краснодаре состоялась конференция «Что такое эффективный социальный проект?» Журнал «Эксперт ЮГ» при участии общественного совета при главе г. Краснодара и Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов в рамках медиапроекта «Социальные инвестиции юга России 2015» провёл две сессии обсуждения проблем социальной активности в южных регионах.


В дискуссионных сессиях конференции приняли участие представители бизнеса и некоммерческих организаций, обсудив актуальные вопросы взаимодействия. Представитель по связям с общественностью ОАО «Филип Моррис Кубань» Татьяна Алишевич, выступая перед собравшимися, отметила, что в рамках программы социальной ответственности компания реализует свои проекты с помощью некоммерческих организаций, и именно от уровня их работы во многом зависят результаты социальных инвестиций компании. «Мы зависим от профессионализма, от экспертного мнения того или иного НКО, от того, насколько чётко и прозрачно они работают. Кроме того, выбор НКО связан с нашим основным принципом — реализации устойчивых и долгосрочных программ, которые позволяют решать конкретные социальные проблемы», — пояснила Татьяна Алишевич.


Руководитель прецедентной для юга России программы «Детская деревня» БФ «Виктория» Ирина Швец в свою очередь заявила, что решение проблем общества требует серьёзной работы со стороны бизнеса и власти по развитию компетенции «третьего сектора»: «Мы должны понимать — чтобы проект успешно работал, нужно вкладываться в обучение специалистов, в том числе менеджеров».


По мнению регионального советника по связям с общественностью компании «Амвэй» Жанны Черновой, обучение персонала является важной составляющей при реализации проектов. «Кроме того, для качества проектов важным критерием является тот эффект, которого вы ожидаете, какую пользу проект принесёт обществу. В нашем случае это создание рабочих мест», — рассказала представитель компании «Амвэй».


Выступавшие подчеркнули важность диалога между властью, представителями бизнеса и некоммерческими организациями для успешного развития социальной сферы. По заявлению генерального директора Владимира Козлова, медиапроект «Социальные инвестиции юга России» направлен именно на привлечение общественного внимания к проектам, реализуемым в сфере благотворительности и социального бизнеса, и создание условия для обсуждения проблем кругом заинтересованных лиц.


4 декабря в рамках медиапроекта состоится подведение итогов конкурса лучших социальных проектов Юга России. Заявки на конкурс принимаются до 30 октября. Подробности о конкурсе можно узнать здесь. Партнёрами проекта выступили банк «Центр-инвест», ОАО «Филип Моррис Кубань», компании «Вымпелком» и «Амвэй».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1