93 99 13

Claas инвестирует в краснодарский завод 8,5 млн евро

1248
1 минута

Claas инвестирует в краснодарский завод 8,5 млн евро

1248
1 минута
ООО «Клаас», дочернее предприятие немецкого концерна, в течение следующих двух лет дополнительно вложит в краснодарский завод 8,5 млн евро, сообщила пресс-служба компании.

«К концу этого года «Клаас» досрочно выполнит свои обязательства по инвестициям в локализацию производства в Краснодаре. Десятилетний план инвестиций фактически реализован за три года. В течение двух следующих лет в краснодарский завод дополнительно будет инвестировано 8,5 млн евро», – сказано в сообщении.

Отмечается, что запланированные в начале года на август технологические каникулы будут сокращены. За время чуть менее месяца необходимо провести пуско-наладочные работы на новых производственных площадях, оптимизировать в соответствии с LEAN технологиями процессы и установить новое оборудование».

«Мы мыслим сейчас реалиями 2023 года и российским двигателем внутри нашего комбайна. На это направлены наши инвестиции. Производить здесь. Из российских комплектующих. И в перспективе участвовать в еще большем объеме в реализации национального проекта по несырьевому экспорту за счет российских комбайнов нашего завода в Краснодаре. Но в первую очередь, мы видим свою задачу в обеспечении наших, российских аграриев высококачественными комбайнами – орудиями для заработка», – прокомментировал генеральный директор ООО «Клаас» Ральф Бендиш.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1