93 100 13

Дагестан инвестирует 50 млн рублей в строительство овощных оптово-распределительных центров

526
1 минута

Дагестан инвестирует 50 млн рублей в строительство овощных оптово-распределительных центров

526
1 минута

В 2018 году из бюджета республики Дагестан будет направлено 50 млн рублей на строительство оптово-распределительных центров для хранения, переработки и реализации овощей.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, центры будут принимать продукцию, производимую крупными и мелкими сельхозтоваропроизводителями, а затем формировать крупные партии для реализации и отправки в другие регионы России, а также на экспорт.

«Наиболее оптимальным с точки зрения логистики на наш взгляд является создание двухуровневой системы оптово-распределительных центров. На низовом уровне предполагается создание небольших агрологистических центров, в том числе на базе сельскохозяйственных потребительских кооперативов, с мощностями хранения от 500 тонн», – приводит пресс-служба слова врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Керимхана Абасова.

Отмечается, что на данный момент в Дагестане функционируют агрологистические центры, где может храниться до 26,6 тыс. тонн продукции, дополнительно имеется потребность в хранилищах общей мощностью около 150 тыс. тонн.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1