93 99 13

Дагестан получит 500 млн рублей на реализацию инвестпроектов

452
1 минута

Дагестан получит 500 млн рублей на реализацию инвестпроектов

452
1 минута

Правительство Дагестана представило в Минкавказа документацию по реализации инвестпроектов в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года, сообщает пресс-служба правительства республики.

Регион получит 500 млн рублей на условиях софинансирования из республиканского бюджета. На эти деньги будут построены,в том числе, завод по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне с. Кафыр-Кумух; тепличный комплекс ООО «АгроМир» площадью 10 га в пос. Ленинкент г. Махачкалы; выход на полную мощность предприятия «Тепличный комплекс ООО «Югагрохолдинг» в пос. Шамхал-Термен г. Махачкалы». Общее количество рабочих мест, которые будут созданы в результате реализации подпрограммы - около 350.

По правилам исполнения федерального бюджета, те проекты, по которым к 15 февраля не были представлены необходимые пакеты документов, будут исключены из перечня на получение господдержки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1