93 100 13

Дагестанский «Каспэнергоресурс» попал под наблюдение из-за долга в 66,8 млн рублей

591
1 минута

Дагестанский «Каспэнергоресурс» попал под наблюдение из-за долга в 66,8 млн рублей

591
1 минута

Арбитражный суд Дагестана ввёл процедуру наблюдения в ООО «Каспэнергоресурс» по сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-служба суда. В информации сообщается, что решение было принято по иску АО «Дагестанская сетевая компания».

В качестве временного управляющего утверждён Даниил Щербаков (представляет НП Союз «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих "Альянс управляющих"»). Рассмотрение отчёта Щербакова арбитраж назначил на 25 апреля 2019 года.

По информации информагентства, в августе 2018 года «Дагестанская сетевая компания» обратилась в арбитражный суд региона с исковым заявлением о признании «Каспэнергоресурса» банкротом. Основанием для обращения послужила задолженность на сумму 66,8 млн рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Каспэнергоресурс» было основано в марте 2015 года в городе Каспийск Республики Дагестан. Основная специализация — производство электроэнергии. Исполняющим обязанности гендиректора компании является Абдулвагаб Лачинов. По итогам 2015 года, выручка предприятия превысила 2,8 млн рублей, убыток составил почти 8 млн рублей. Более поздних данных нет.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1