94 101 13

Дагестанское УФАС признало лоукостер «Победа» нарушившим антимонопольное законодательство

514
1 минута

Дагестанское УФАС признало лоукостер «Победа» нарушившим антимонопольное законодательство

514
1 минута

Дагестанское УФАС признало лоукостер «Победа» нарушившим антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба ведомства.


Дело в отношении лоукостера было заведено в юнее 2015 года по факту предоставления авиакомпанией недостоверной информации, касающейся цен и тарифов на оказываемые услуги по авиаперевозкам на маршруте «Махачкала – Москва – Махачкала». Компания не информировала потребителей о возможных многочисленных доплатах при их оформлении и осуществлении перевозки.


По мнению антимонопольного ведомства, это могло повлечь ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по авиаперевозкам на этом маршруте, а так же лиц, пользующихся услугами авиакомпании «Победа».


Компания была признана нарушившей статью 14.2 (недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение) федерального закона №135 «О защите конкуренции».


Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. «Победа» работает по 40 направлениям в России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1