93 100 13

Дагестанское УФАС вынесло предупреждение администрации Дербента

496
1 минута

Антимонопольное управление республики Дагестан вынесло вынесло три предупреждения администрации города Дербент о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе плановой проверки были обнаружены признаки нарушения федерального законодательства в действиях администрации города. «Мэрия, в нарушение земельного и антимонопольного законодательств, своими постановлениями изменила вид разрешенного использования участка площадью 631 кв. м., а также предоставила права собственности на два земельных участка площадью 5000 кв. м. и 99 кв. м.», – говорится в сообщении.

В течение 2017 года мэрия Махачкалы систематически вступала в конфликт с региональным УФАС. Так, только в декабре прошлого года прошли три таких разбирательства. По ряду дел администрация города была признана виновной. На данный момент в отношении главы Махачкалы Мусы Мусаева возбуждено уголовное дело.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1