93 99 13

«Дагестанстеклотара» инвестирует в картонажную фабрику 4,2 млрд рублей

649
1 минута

По сообщению министерства промышленности Дагестана, ООО «Дагестанстеклотара» реализует инвестпроект по строительству картонажной фабрики на площадке индустриального парка в городе Дагестанские Огни.

Реализация проекта займет 3 года, в течение которых будет инвестировано 4,2 млрд рублей. Предполагаемый объем выпуска продукции составит - 1,7 млрд. руб. в год, будет создано 290 рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составит - 346 млн.руб.

Проект уже привязан к площадке парка, даны соответственные распоряжение по активизации взаимодействия Администрации моногорода и министерства по привлечению резидентов в индустриальный парк, рассмотрению возможности предоставления налоговых льгот по земельному налогу индустриальному парку.

ООО «ДагестанСтеклоТара» является основным градообразующим предприятием моногорода Дагестанские Огни. Оно специализируется на выпуске консервной стеклотары, стеклобутылок и банок для пищевых продуктов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1