93 100 13

«Дамате» начнет продавать индейку «Индилайт» на Дону в декабре

7367
1 минута
«Дамате» начнет продавать индейку «Индилайт» на Дону в декабре

Фото: pixabay.com
Поделиться
Группа компаний «Дамате» планирует начать продажи мяса утки и индейки, выпущенного на бывших площадках «Евродона» в Ростовской области, в декабре 2020 года, сообщил гендиректор группы Рашид Хайров в интервью с изданием Агроинвестор. Продукция будет появится в ростовских магазинах под брендом «Индилайт».

Первый убой птицы запланирован на конец ноября. «Компания не намерена гоняться за рекордами и объёмами», подчеркнул Рашид Хайров. «Что этот проект позволяет производить, то и будет у нас производиться», — пояснил он. Также компания планирует в декабре выпустить в продажу первое мясо утки, произведённое на комплексах «Донстар». Для этой продукции также будет создан отдельный бренд.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что ГК «Дамате» начала поставки яйца утки на инкубатор в Ростовской области, некогда входящем в агрохолдинг «Евродон». Первая партия в объеме 43 тысячи штук прибыла из Чехии по проекту перезапуска высокотехнологичного промышленного производства утки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1